Новости

Андрей Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

20/03/2021
На фото заместитель мэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев проинформировал, что строительная отрасль столицы стимулирует экономику половины регионов России.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», все необходимое для развития метрополитена в Москве сейчас создают специалисты около 50 компаний. Среди них представители из Санкт-Петербурга, Мурома, Екатеринбурга, Саратовской области и других регионов России.

— Они производят стройматериалы, технологическое, сетевое и инженерное оборудование, системы контроля микроклимата, системы связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и ряд других продуктов, — заявил глава Стройкомплекса Москвы.

Добавим, что таким образом отрасль получает необходимую поддержку, которая играет важную в период пандемии коронавируса.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора