Новости

Летние веранды в Москве откроют 1 апреля

16/03/2021
Летние веранды в Москве откроют 1 апреля. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

С 15 марта представители ресторанного бизнеса смогут приступить к монтажу и обустройству летних веранд, которые откроют в столице уже 1 апреля. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, на текущий момент в схему размещения включено порядка 3 000 заведений, примерно столько же летних кафе и веранд было отражено в ней в прошлом году к моменту открытия сезона.

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы контролирует соблюдение требований к размещению летних кафе, отметили на сайте мэра столицы.

—  Специалисты ведомства следят, чтобы площадь сезонных кафе не выходила за границы согласованной схемы размещения, веранды располагались на расстоянии не более пяти метров от входа в стационарное помещение и не менее 25 метров от входа в метро, а также не преграждали движение пешеходов по тротуару, — отметил начальник Государственной инспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Отметим, что всего этим летом планируют открыть около трех тысяч летних веранд.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора