Новости

Депутаты Царицына приняли участие в рейде по выявлению «серых» товаров

16/03/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко совместно с активистами проекта «Народный контроль» и членами местного отделения партии «Единая Россия» провели рейд по выявлению фактов присутствия в продаже несертифицированных товаров.

На этот раз народные контролеры проверяли условия реализации и качества товаров в магазине «Ruf Mark», расположенного в торговом комплексе «Царицыно» на ул. Луганской. Поводом для контрольного рейда стали многочисленные жалобы и обращения жителей района на продажу некачественных товаров в данном магазине.

В ходе рейда народные контролеры провели контрольную закупку нескольких наименований товаров и запросили у продавца документы о товаре (накладные, сертификаты и декларации о соответствии и т.п.). К сожалению, продавец магазина не смог предоставить проверяющим никаких документов на товары, после чего, был составлен соответствующий Акт проверки для вынесения соответствующего решения органами Роспотребнадзора и судебных инстанций города Москвы.

— При покупке любого несертифицированного «серого» товара потребитель берет на себя все риски по качеству продукции, а потом он остается один на один при форс-мажорных ситуациях, связанных с поломкой или причинением увечий человеку, при обращении с «серой» техникой. В этом случае потребителю не к кому обратиться с претензией. Таким образом, потерять можно не только деньги и технику, но и гораздо больше, — комментирует депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: ,

Выбор редактора