Новости

По горячим следам: партийцы «Единой России» и активисты «Народного контроля» провели рейд

11/03/2021

Депутаты муниципального округа Царицыно, представители местного отделения партии «Единая Россия» и Совета ветеранов района, а также активисты проектов «Безопасная Столица» и «Народный Контроль» провели координационное совещание по вопросу организации совместной работы, направленной на выявление нарушений общественного порядка и правил торговли на территории района Царицыно.

Поводом для внепланового собрания послужило обращение ветеранов района, посетовавших на многочисленные нарушения правил торговли в магазинах района, а также на нарушениях общественного порядка в жилых кварталах.

После проведения заседания представители партии и активисты «Народного Контроля» при поддержке депутатов муниципального округа Царицыно провели рейд по заявленным адресам магазинов, на которые поступили жалобы.

— По всем указанным адресам был проведен рейд с составлением соответствующих актов и фотофиксацией нарушений. По результатам проверок магазинов торговых сетей «Дикси» и «Лента» выдвинуты требования к дирекции торговых точек по исправлению нарушений.

Как правило, руководство магазинов оперативно откликается на замечания наших народных контролеров. Магазины берем под свой контроль, повторную проверку в них планируем провести через пару недель, — отметила депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора