Новости

Дом с применением BIM-технологий построят в Москве

11/03/2021
Дом с применением BIM-технологий построят в Москве. Фото: Анна Быкова

Экспериментальный дом по программе реновации с применением технологии информационного моделирования планируют построить на Судостроительной улице в первом квартале 2023 года. Об этом 9 марта рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

Московские строители продолжат совершенствовать BIM-технологии и внедрять их при создании новых объектов. В перспективе они могут стать обязательными при проектировании социальных, культурных, спортивных и образовательных учреждений.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Сергей Левкин, совместная работа в единой среде общих данных позволила на ранних этапах проектирования исключить коллизии и ошибки в проекте и снизить количество непроработанных технически решений, которые могут быть выявлены на этапе строительства.

Добавим, что BIM — это технология информационного моделирования сооружения на всем жизненном цикле. Для объекта создают трехмерную модель, с помощью которой можно менять его параметры и автоматически получать готовые чертежи, визуализации, спецификации и календарный график работ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора