Новости

Центр защиты прав москвичей открылся в Даниловском районе

01/03/2021
Центр защиты прав москвичей открылся в Даниловском районе

Центр защиты прав москвичей, где можно получить консультацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, открылся в Даниловском районе, в доме в доме №11 по улице Автозаводской. Об этом заявила член общественной палаты Москвы, исполнительный директор «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

Здесь, в кабинете 811, с 12:00 до 20:00 часов по будням можно получить консультацию по самым разным вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Это можно сделать и по телефону бесплатной горячей линии: 8 (800) 500-95-58.

Контроль за сферой ЖКХ

Общественная организация «ЖКХ Контроль» создает свои филиалы по всей стране. Их цель — оказать людям правовую помощь, помочь решить жилищно-коммунальные вопросы, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Проблема в том, что наш московский центр был совмещен с федеральным, — рассказала Светлана Разворотнева. — Сотрудники просто не успевали принимать всех посетителей. При этом, надо понимать, что к нам шли по самому широкому кругу вопросов. В том числе, например, связанных с землей, социальной поддержкой и льготами.

При этом, по словам Светланы Викторовны, в Москве есть своя специфика, поскольку столичное законодательство отличается от федерального.

— В итоге было решено открыть отдельную приемную — Центр защиты прав москвичей, —пояснила Светлана Разворотнева. — И вот теперь наши юристы будут совершенно бесплатно консультировать москвичей, помогать им составлять обращения в органы власти и иные организации. Если мы столкнемся с какими-то вопиющими случаями, то будем выходить на общественные проверки. А я, как член Общественной палаты, смогу инициировать обращения в Госдуму по изменению законодательства.

Решить вопросы управляющей компанией

Как пояснила Светлана Викторовна, юристы всегда помогут москвичам по вопросам, связанным с управляющей компанией. И научат, например, как правильно сменить управляющую компанию.

— Мы также планируем открыть школу, где будут обучать людей, которые от лица общественности проследят за ходом и качеством капитального ремонта в их доме, — пояснила Светлана Развортнева. — Обязательно подскажем, как правильно оформить общедомовое имущество и придомовую территорию. Как установить шлагбаум, если он в вашем дворе необходим. Поможем и с вопросами транспорта — если, например, под вашими окнами организовали отстойник транспорта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора