Новости

Глава управы района Царицыно подвел итоги работы за 2020 год

25/02/2021

Глава управы Сергей Белов отчитался перед жителями и депутатами Совета депутатов муниципального округа Царицыно о своей работе за 2020 год в ходе расширенного заседания Совета депутатов, которое состоялось в среду, 24 февраля. Собрание проходило в актовом зале ТЦСО «Царицынский».

Предваряя доклад, глава управы отметил, что пандемия коронавируса сказалась на работе органов исполнительной власти. Так, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в городе в прошедшем году, благоустройство дворовых территорий, зон отдыха и территорий образовательных учреждений не проводилось. Запланированные работы были перенесены на 2021 год.

Тем не менее, в 2020 году в рамках социально-экономического развития района выполнены работы по ремонту кровли по адресу: улица Веселая, дом 3; произведена замена окон в местах общего пользования по адресам: улица Луганская, дом 1; улица Севанская, дом 56, корпус 3. Также за счет средств СЭРР в 2020 году проведены комплексные благоустроительные работы по трем адресам: улица Бакинская, дом 13; улица Веселая, дом 4; Кавказский бульвар, дом 50. Кроме того, комплексное благоустройство проведено на прилегающей территории трех медицинских учреждений района: улица Веселая, дом 16; улица Луганская, дом 4, корпус 1; улица Тимуровская, дом 3, корпус 2.

Также в 2020 году проведены работы по озеленению района Царицыно. Всего в 2020 году высажено 101 дерево и 9028 кустарников. В рамках программы благоустройства территории, прилегающей к детской городской поликлинике №23, филиал №2 было высажено 2100 кустарников. Проведена вырубка аварийных и сухостойных деревьев в количестве 543 штук, выполнены работы по омолаживающей обрезке 315 деревьев, породного состава тополь и ива.

— В 2020 году большая нагрузка легла на сотрудников ГБУ «Жилищник района Царицыно». Значительные силы управляющих организаций были брошены на работу по дезинфекции общего имущества МКД. В ежедневном режиме, как и при работах на территории, производилась обработка детских, спортивных и контейнерных площадок, подъездов, тротуаров, лифтов, лестниц, входных дверей и мусоропроводов. При этом специалисты «Жилищника» выполнили планово-текущий ремонт 25 подъездов в четырех многоквартирных домах, а в 2-х высотных домах завершены работы по капитальному ремонту общего имущества и выполнена замена 47 лифтов, — отметил Сергей Белов.

Особое внимание в своем докладе глава управы уделил освещению итогов работы по оказанию социальной помощи населению. Так, районной комиссией по оказанию адресной социальной помощи в 2020 году проведено 18 заседаний. За этот период материальная помощь оказана 74 льготным категориям жителей района, находящихся в трудной жизненной ситуации на общую сумму 831 250,00 рублей. Кроме того, выполнен ремонт в 26 квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

В завершение доклада Сергей Белов ответил на вопросы депутатов и жителей района, поступившие в его адрес ранее. Муниципальные депутаты приняли к сведению отчет главы управы и выразили благодарность за совместную работу на благо жителей района Царицыно.

Метки: , ,

Выбор редактора