Новости

В Департаменте ГОЧСиПБ поздравляют сотрудников с Днем защитника Отечества

25/02/2021
Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы
В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы более шести тысяч сотрудников проходили службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, МВД, МЧС и сегодня круглосуточно обеспечивают безопасность столицы.
В Департаменте ГОЧСиПБ и подведомственных ему организациях трудится более 1097 ветеранов, включая 255 ветеранов боевых действий, 71 ветерана ликвидации Чернобыльской аварии, 565 ветеранов Вооруженных Сил РФ, 280 ветеранов Труда, четыре участника Великой Отечественной войны, два узника концлагерей и один труженик тыла.
— 23 февраля — это праздник всех, кто посвятил свою жизнь служению России и всегда готов встать на защиту ее интересов. Мы гордимся героическим прошлым и настоящим нашей страны, бережно храним память о подвигах предков. Особую благодарность выражаем нашим ветеранам, которые на протяжении многих лет укрепляли обороноспособность Родины, создавали и развивали систему безопасности столицы. Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ города Москвы, продолжая ратное дело, ежедневно обеспечивают защиту жителей и объектов городской инфраструктуры от пожаров и чрезвычайных ситуаций, — Юрий Акимов, руководитель Департамента ГОЧСиПБ.
Накануне Дня защитника Отечества более 70 пожарных и спасателей, пилотов и водолазов были награждены за успехи в работе и высокие показатели в обеспечении безопасности территории и населения столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора