Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя ГБУ «Жилищник района Царицыно» за 2020 год

19/02/2021

Отчет о работе ГБУ «Жилищник района Царицыно» за 2020 год заслушали парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

С информацией об основных показателях деятельности учреждения перед депутатами муниципального округа выступил директор ГБУ Аслан Бердиев. Он отметил, что в районе Царицыно «Жилищник» обслуживает 331 многоквартирный дом, общей площадью 1,88 млн. кв. м. ГБУ проводит работу по санитарному содержанию общего имущества, организует плановые и внеочередные осмотры, подготавливает многоэтажки к сезонной эксплуатации, текущему и внеплановому ремонту, готовит инженерные системы к отопительному сезону.

— Для оптимизации расходов по эксплуатации многоквартирных домов и улучшения качества обслуживания жилищного фонда, ежегодно выполняются работы по приведению в порядок подъездов жилых домов. В 2020 году силами учреждения отремонтированы 25 подъездов в 4-х многоквартирных домах по адресам: улица Медиков, дом 13; Пролетарский проспект, дом 18 корпус 4; улица Веселая, дом 33 корпус 4; улица Веселая, дом 33 корпус 5. Однако, реализовать программу по ремонту подъездов в полном объеме в прошлом году нам помешали ограничения в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой и массовой самоизоляцией населения. Ремонт 27 подъездов был перенесен на 2021 год, — отметил Аслан Бердиев.

В рамках региональной программы капитального ремонта, сотрудники «Жилищник района Царицыно» качественно и в срок сделали ремонт фасада и кровли с предварительной разработкой проекта по адресу: Кавказский б-р, дом 29, корпус 3.

Кроме того, в рамках региональной программы сторонними подрядными организациями выполнены работы по ремонту фасадов и кровель 4-х многоквартирных домов (улица Севанская, дом 11, улица Луганская, дом 1, Кавказский б-р., дом 29, корпус 2,), по адресу: Кавказский б-р., дом 29, корпус 4 выполнен ремонт кровли, в 2-х многоквартирных домах (улица Севанская, дом 19 и улица Бехтерева, дом 43, корпус 2) выполнены работы по ремонту инженерных коммуникаций и конструктивных элементов, а также ремонт подъездов. По двум адресам (улица Бакинская, дом 4 и улица Кантемировская, дом 7) выполнен ремонт подъездов по федеральной программе капитального ремонта.

Помимо этого, в 26 многоквартирных домах района Царицыно региональная программа капремонта позволила провести замену 48 лифтов, а в 9-и домах отремонтировать системы электроснабжения, заменить систему тепло-водоснабжения и другие.

— В обслуживании ГБУ «Жилищник района Царицыно» находится 338 дворовых территорий общей площадью – 2,76 млн. кв. м, парк Сосенки, Аршиновский парк, Корнеевские пруды и народный парк Надежды Рушевой. Обслуживание этой территории осуществляет 277 дворников и 8 рабочих зеленого хозяйства. При содержании и уборке территории привлечены 48 единиц техники и 309 средств малой механизации, таких как: роторные снегоуборщики, щетки, разбрасыватели реагента и т.д., — рассказал докладчик.

Кроме того, руководителя ГБУ «Жилищник района Царицыно» отметил, что большую роль в развитии района играет увеличение уровня информационной открытости, обеспечение механизмов обратной связи с населением, оценка со стороны горожан всех реализуемых программ и мероприятий.

— Наиболее активно в данном контексте используется городской портал «Наш город», на котором жители оставляют свои замечания и предложения по выполняемым работам в сфере благоустройства и обслуживания многоквартирных домов. Так, в 2020 году на портал «Наш город» поступило 2327 обращения жителей, что на 40 % меньше по сравнению с 2019 годом, — подчеркнул Аслан Бердиев.

По итогам голосования депутаты муниципального округа Царицыно высоко оценили работу сотрудников ГБУ «Жилищник района Царицыно».

Метки: , ,

Выбор редактора