Новости

Спортсмены из Царицына показали отличный результат на Открытом первенстве по каратэ

15/02/2021
Спортсмены из Царицына показали отличный результат на Открытом первенстве по каратэ. Фото: страница центра досуга «Личность» в социальных сетях

Соревнования по каратэ киокушин-кенбукай проходили в минувшие выходные, 13 и 14 февраля, в Нижнем Новгороде. Команда центра досуга «Личность» отлично выступила в дисциплине ката.

Спортсмены выступали в разных возрастных группах. Юные воспитанники Вячеслава Игонина заняли призовые места и получили награды. В категории 10–11 лет Елисей Алешин занял второе место среди обладателей синего пояса, а Антон Найда завоевал «серебро» в желтом поясе. Среди участников от 12 до 13 лет с синим поясом бронзовым призером стал Артем Климанов.

Сотрудники центра поздравили спортсменов с хорошими результатами и пожелали им новых побед в новом сезоне.

Добавим, что киокушин-кенбукай — одно из направлений японского боевого искусства. В 2020 году каратэ вошло в состав олимпийских видов спорта.