Новости

Оперативники Царицына задержали подозреваемого в квартирной краже

10/02/2021

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Царицыно задержали жителя столицы, подозреваемого в квартирной краже в четверг, 4 февраля.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница района. С ее слов стало известно о том, что неизвестный путем подбора ключа, проник в ее квартиру, похитил личные вещи и денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил более 62 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель столицы. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

— Хотелось бы поблагодарить сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно за высокий профессионализм, компетентность и оперативность. Так же особо отмечу высокое качество профилактической работы со стороны участковых уполномоченных полиции с населением района, хорошую организацию взаимодействия с депутатами муниципального округа Царицыно и сотрудников общественного пункта охраны порядка нашего района, — отметила общественный советник, председатель общественного пункта охраны порядка (ОПОП) района Царицыно, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Метки: , ,

Выбор редактора