Новости

Подъезды домов в Царицыне к концу 2021 года оборудуют подъемниками

04/02/2021
Подъезды домов в Царицыне к концу 2021 года оборудуют подъемниками. Фото:  Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что к концу 2021 года в подъездах Царицына появятся подъемники для маломобильных граждан.

Жители этих домов смогут беспрепятственно выходить на улицу, на прогулку или работу.

— Оборудование подъездов специальными подъемными платформами — очень важная часть программы по созданию в городе безбарьерной среды, — отметил Петр Бирюков.

Платформы устанавливаются вместе с пандусами и поручнями на входе в подъезд, сотрудники службы следят, чтобы двери были с доводчиками, а также добавляют системы визуального и диспетчерского контроля.

— Если позволяют технические условия, приоритет отдается вертикальным подъемным платформам, более удобным в использовании. Это своего рода мини-лифт, который позволяет преодолевать расстояние до 4 метров, — пояснил заместитель мэра.

Добавим, что всего в подъездах столичных домов планируют установить более 260 подъемных платформ. Сейчас для москвичей уже установили 56 наклонных и 33 вертикальные платформы. В 2020 году такие подъемные устройства установили в 47 подъездах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора