Новости

Лед и скорость: жители Царицына примут участие в ледовом турнире

03/02/2021

В Окружном этапе соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» примут участие жители района Царицыно в субботу, 6 февраля. Турнир, организованный при поддержке «Центра физической культуры и спорта ЮАО города Москвы» Москомспорта, состоится на катке с искусственным льдом по адресу улица Сумская, дом 8, владение 1-3.

Соревнования проводятся в разных возрастных компетенциях: школьники и взрослые. Дистанция прохождения определена для каждой группы в зависимости от возраста. Юниоры должны преодолеть дистанцию в 50 метров, участники старшего возраста — в 100 метров.

Чтобы принять участие в спортивных состязаниях, необходимы коньки и наличие медицинского допуска. Время проведения турнира с 12:00 до 14:00.

— «Лед надежды нашей» — это традиционное спортивное мероприятие, направленное на привлечение жителей к регулярным занятиям конькобежным спортом и ведению активного образа жизни. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами и призами. Лично я болеть буду, конечно же, за команду района Царицыно, — отметил глава муниципального округа Царицыно, координатор проекта детского спорта ЮАО Дмитрий Хлестов.

Метки: , , ,

Выбор редактора