Новости

Для школьников Царицына пройдет турнир по физике и математике

02/02/2021
Для школьников Царицына пройдет турнир по физике и математике. Фото: сайт Мэра Москвы

В виртуальных лабораториях «Московской электронной школы» с 8 по 27 февраля состоится  турнир школьников по физике и математике «Физмат-бой». Среди участников будут представители из Царицына.

Регистрация на состязание продлится до 4 февраля включительно. В турнире участвуют школьные команды, состоящие из пятерых участников — два ученика 7–9 классов, пара из 10–11 классов и педагог-наставник.

Турнир будет проходить в три этапа на платформе «МЭШ». Во время квалификационного тура участники должны создать короткий видеоролик о лабораторной работе по физике или математике. Срок отправки роликов с 8 по 15 февраля.

В рамках отборочного этапа предстоит решить экспериментальные и практические задачи по физике и математике. Школьники будут визуализировать графики функций и геометрические построения на плоскости, а также решать задачи по механике и термодинамике. Отборочный этап состоится 20 февраля. По его итогам эксперты определят 10 лучших команд, которые попадут в финал.

На заключительном этапе 27 февраля участники должны создать и решить головоломки по физике и математике. Победителем станет команда, выполнившая максимальное число заданий.

Партнерами мероприятия выступили Московский политехнический университет и Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования, а также ряд коммерческих компаний. Организатор турнира  — Московский центр качества образования.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора