Новости

Старый дворик на улице Бехтерева готовится к благоустройству

02/02/2021

Направление средств стимулирования управы района Царицыно на проведение мероприятий по благоустройству территории в 2021 году обсуждалось на прошедшем заседании Совета депутатов.

Глава управы района Сергей Белов сообщил, что средства стимулирования предполагается направить на проведение работ по благоустройству дворовой территории района Царицыно по итогам опроса на портале «Активный гражданин».

В план работ по благоустройству вошла территория двора по адресу улица Бехтерева, дом 43, корпус 1. Здесь отремонтируют более 1260 квадратных метров асфальтового покрытия, заменят 489 погонных метров бортового камня, установят новые ограждения и проложат 1 000 квадратных метров рулонных газонов. Также в этом дворе установят 12 лавочек, 12 урн и 6 опор освещения. Кроме того, во дворе на улице Бехтерева появится обновленная детская игровая площадка с современными МАФами и игровыми комплексами. 

Отметим, что депутаты муниципального округа входят в состав комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству дворовых территорий, учреждений социальной сферы, ремонту жилого фонда, а также следят за ходом их выполнения. К контролю за проведением работ привлекаются старшие по домам и подъездам, актив общественных организаций.

Метки: , ,

Выбор редактора