Новости

Итоги конкурса рисунков подвели в школе № 1466

23/12/2020

Итоги онлайн-конкурса рисунков «Если бы я был иллюстратором…» подвели в школе № 1466 имени Надежды Рушевой.

Организатором конкурса выступил школьный мемориальный музей Нади Рушевой при ГБОУ «Школа № 1466 имени Надежды Рушевой». По условиям конкурса его участники  рисовали картины на заданную тему дома, а свои работы привозили или присылали на адрес музея по почте.

Более 117 ребят из Москвы, Зеленограда, Калуги, Кирова, Екатеринбурга и Магнитогорска соперничали за победу в конкурсе. Виртуальное награждение, выступление членов жюри и маленький праздник для победителей состоятся 15 января на платформе Zoom.  Сертификаты участников и дипломы будут разосланы по электронной почте, оставленной при регистрации. Информация об очном награждении будет размещена позже на сайте школы.

«Все рисунки были замечательные! Несмотря на то, что работы оценивала независимая комиссия, выбрать победителей оказалось крайне затруднительно. Стоит сказать, что лучшие рисунки стали иллюстрациями к стихам, которые вошли в сборник автора Екатерины Ишимцевой, нашего давнего друга. Замечательное издание под названием «Средство от одичанки» выйдет как раз к Новому году — и каждый автор иллюстраций, вошедших в книгу, получит ее в подарок!» — сказала директор школы, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора