Новости

Учителя школы № 1466 примут участие в конкурсе «Учителя года Москвы — 2021»

18/12/2020

В конкурсе педагогического мастерства «Учителя года Москвы — 2021», стартующего в столице 21 декабря, примут участие педагоги школы № 1466 имени Надежды Рушевой.

Презентационные ролики о командах педагогов станут заявками на их участие, после чего учителя пройдут вступительный онлайн-экзамен и напишут педагогический диктант.

Набравшие наибольшее количество баллов участники будут приглашены в полуфинал, на котором им предстоит продемонстрировать свои навыки. Помимо предметных знаний от современного педагога ждут владения технологиями эффективной публичной коммуникации, умения работать в команде, а также хорошую ориентацию в трендах развития мегаполиса.

В финале участники конкурса проведут мастер-классы и представят жюри образовательные проекты, помогающие развивать таланты школьников.

«Конкурс реализуется в командном формате. Лидером станет профессионал, умеющий работать в команде, человек, который добивается результатов, вдохновляя окружающих. Стоит отметить, что конкурс постоянно меняется, добавляются новые испытания, а потому довольно непросто одержать в нем победу.  Но неизменно в конкурсе одно — и, на мой взгляд, это самое важное в нашей профессии: преподаватель должен не только показать себя отличным специалистом, но и раскрыться в человеческом плане. Только тогда педагог становится Учителем», — отметила директор школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора