Новости

Ученики «Южного» приняли участие в мастер-классе проекта «Территория возможностей»

04/12/2020

Ученики центра инклюзивного образования «Южный» приняли участие в дистанционном мастер-классе по дизайну в контексте проекта «Территория возможностей». Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса.

Проект «Территория возможностей» нацелен на организацию мероприятий по профориентации для обучающихся с особыми образовательными потребностями и развитие у них позитивных профессиональных мотиваций. На онлайн-встрече учащиеся «Южного» познакомились с интересной профессией и узнали, что существует более 20 видов дизайна, каждый из которых имеет свою специфику и требует определенного уровня знаний.

Специалисты рассказали участникам, что профессия дизайнера оставляет большое пространство для творчества и связана с культурой, историей и рисованием. Образование в этой сфере можно получить как в колледжах, так и в университетах – талантливые дизайнеры смогут брать подработки даже в период обучения.

Справка

«Территория возможностей» – это проект, который направлен на демонстрацию возможностей колледжей в создании условий профессионального образования и обучения лиц с особыми образовательными потребностями. Его реализация предполагает тесное сотрудничество и активное участие педагогов и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций, представителей общественных организаций, а также работодателей и социальных партнеров.

Фото: центр инклюзивного образования «Южный»

Метки:

Выбор редактора