Новости

Депутат Светлана Шумейко помогла жителям дома решить проблему

01/12/2020

Депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко получила благодарность от жильцов дома по адресу: Пролетарский проспект, дом 14/49, корпус 2 за оперативное решение их насущной проблемы.

Около месяца назад жители данного дома пожаловались своему депутату Светлане Шумейко на запах, проникающий в их квартиры из работающего на первом этаже кафе «Чайхона». Жильцы долгое время пытались решить проблему самостоятельно, но результатов это не принесло.

«Удушающие запахи из вентиляционной трубы кафе поднимались наверх и попадали в квартиры через открытые форточки. В итоге мы просто сидели с закрытыми окнами и задыхались от отсутствия кислорода. Жить было невыносимо», — рассказали депутату жители дома.

По просьбе жителей дома депутат муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко провела несколько встреч с владельцами кафе для поиска оптимального решения проблемы, но замечания не были устранены.

В итоге депутат Светлана Шумейко помогла жителям составить заявление в Роспотребнадзор. После соответствующей проверки владельцы кафе на Пролетарском проспекте, дом 14/49, корпус 2 получили крупный штраф и предписание о закрытии заведения.

Метки:

Выбор редактора