Новости

Акция «Музей для всех» пройдет в «Царицыне»

01/12/2020

Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех – 2020» пройдет в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» с 3 по 12 декабря. Об этом сообщается на странице Дворцового ансамбля в социальной сети ВКонтакте.

Онлайн-программа начнется с видеоэкскурсии по выставке «Семья – душа России», которую проведет специалист «Царицына» Мария Соловьева. Она расскажет о живописи из музейных собраний и частных коллекций, а также о работах профессиональных художников и студентов творческих вузов. Видеоролик будет дополнен тифлокомментированием и субтитрами. Мероприятие состоится 3 декабря в 10:00.

На еще одной встрече, которая пройдет 5 декабря, эксперт музея-заповедника Галина Ерофеева проведет мастер-класс «И в России пряности растут!», где расскажет о правилах выращивания пряных растений и об их применении на кухне. Начало – в 10:00.

Присоединиться к трансляциям можно на Youtube-канале «Царицына».

Справка:

Акция «Музей для всех» пройдет уже в третий раз; ее цель заключается в привлечении внимания общества к значимости равноправного участия всех людей — в том числе с нарушениями зрения и слуха — к культурной жизни и создании комфортной среды, в которой человек с инвалидностью сможет получать информацию привычным для себя способом. В контексте акции музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора