Новости

Рушевцы вышли в финал «KidSkills»

18/11/2020

В финал чемпионата рабочих профессий среди дошкольников и младших классов «KidSkills» вышли учащиеся школы № 1466 имени Н. Рушевой.

16 ноября стали известны имена участников чемпионата в номинации «Промышленный дизайн», которые во время длительной борьбы сражались за возможность выйти на финишную прямую.

По условиям конкурса, ребята должны были создать трехмерную модель объекта, разработав концепцию и передав ее с помощью скетчей, а также предварительно проанализировать сегмент потребителей, для кого они станут проектировать, выбрать материалы для объекта, цветовую палитру и задать функционал, основываясь на своих предложениях и исходя из пожеланий заказчика. Со всем заданием рушевцы успешно справились и теперь готовятся к участию в финале, который состоится в декабре текущего года.

«Наша школа принимала участие в трех номинациях в разных возрастных категориях. Это «Малярные и декоративные работы. 6-7 лет»,  «Малярные и декоративные работы. 8-9 лет» и «Промышленный дизайн. 8-9 лет». Все ребята – большие молодцы, очень старались, и мы ими очень гордимся. Несмотря на то, что не все наши команды вышли в финал, участие в турнире для них было очень полезным. В ходе подготовки к чемпионату они освоили интересный для них навык и познакомились с профессиями маляра, декоратора и дизайнера», — комментирует директор школы № 1466 имени Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора