Новости

«Суббота московского родителя» прошла в школе № 904

02/11/2020

Дети из учебного корпуса «Волшебная страна» школы № 904 приняли участие в «Субботе московского родителя». Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделилась корреспондент образовательного учреждения Анастасия Худякова.

На занятии с педагогами ребята научились рисовать осенние пейзажи в разных техниках, выполнили артикуляционную гимнастику, сделали разминку и посмотрели кукольный спектакль.

Воспитатель Вера Устимова провела мастер-класс по рисованию картин необычными способами – зубной щеткой и пластиковой картой. Дети и родители остались довольны субботним утром и в тот же день прислали фотографии своих работ на школьную выставку.

Мероприятие состоялось в дистанционном формате, но это не помешало участникам пообщаться друг с другом и весело провести встречу.

— Конечно, дистанционные мероприятия не заменят живого общения детей и взрослых, но во всем есть свои плюсы, — рассказала методист учебного корпуса и главный организатор мероприятия Екатерина Ивановна Каушнян. — Например, это утро субботы можно было провести у себя дома, но в то же время вместе с друзьями и педагогами.

Фото: школа № 904

Метки: ,

Выбор редактора