Новости

«Мои Документы» напомнили, как оплатить воду и свет, не выходя из дома

15/10/2020

Многофункциональные центры госуслуг «Мои документы» напомнили, что оплатить услуги ЖКХ можно дистанционно. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили представители пресс-службы МФЦ.

Пользователи портала mos.ru могут передавать показания счетчиков воды и электроэнергии онлайн и оплачивать счета. Для того, чтобы это сделать, нужно просто перейти в раздел «Услуги» и выбрать то, что вас интересует. Показания счетчиков воды можно также передать через СМС-сообщение; нужно отправить данные на номер 7377.

Для большего удобства можно воспользоваться приложениями «Госуслуги Москвы» или «Моя Москва».

Представители «Моих документов» советуют москвичам подтвердить свою учетную запись очно в любом центре госуслуг. После этого появится возможность открыть доступ к электронной медицинской карте, подать заявление на получение субсидий на оплату ЖКУ и оформление полиса ОМС.

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы» района Царицыно по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3 закрыт на капитальный ремонт. Царицынцы могут обратиться в МФЦ района Москворечье-Сабурово по адресу: Пролетарский проспект, дом 18. Часы работы — с 8:00 до 20:00. В Южном административном округе есть Флагманский офис «Моих документов», располагающийся по адресу: Кировоградская улица, дом 13А. Он работает с 8:00 до 20:00.

Метки:

Выбор редактора