Новости

В школе № 1466 имени Надежды Рушевой проходит онлайн-флешмоб «План: Утилизация!»

14/10/2020

Неделя экологии «С любовью к природе» стартовала в школе № 1466 имени Надежды Рушевой 12 октября.

Всю неделю для учащихся школы, которые находятся на каникулах дома, в режиме онлайн будут проводиться интересные и полезные тематические занятия.

Так, 13 октября ребята приняли участие в викторине «Сортируем вместе!», «Экология: цифры и факты», а самые маленькие учащиеся — в викторине под названием «Жители лесного царства, зеленого государства»; 14 октября педагог-организатор Ирина Темирханова проведет для школьников экологический вебинар «Узнай и защити».

Кроме того, в течение всей экологической недели будет проходить флешмоб «План: Утилизация!», в котором смогут поучаствовать все желающие ученики школы. Участие во флешмобе предполагает выполнение инструкции по грамотной утилизации использованной маски в домашних условиях, заснятое на видео и высланное классному руководителю.

«Все мы вынуждены носить маски и перчатки, но правильно утилизировать их не умеем, а ведь это важный завершающий этап использования защитных средств. Правильная утилизация так же важна, как и ношение маски. Наша задача — научиться самим и показать окружающим, как нужно поступать правильно в этой ситуации», — отметила директор школы № 1466 имени Надежды Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: ,

Выбор редактора