Новости

Первый день приемов граждан старшего поколения прошел насыщенно

06/10/2020

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов открыл в районе неделю приемов граждан старшего поколения, приуроченную к Международному дню пожилого человека.

Первая встреча с жителями района состоялась 5 октября в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Кантемировская, дом 39.

Из череды вопросов, которые граждане поставили в ходе приема, Дмитрием Владимировичем была особенно отмечена просьба 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны об инвалидной коляске для его супруги. Дмитрий Хлестов заверил участника войны, что вопрос со средством передвижения будет решен.

Кроме того, в адрес главы муниципального округа поступили два коллективных обращения от жителей района — владельцев гаражей, находящихся по улице Бехтерева. Царицынцы пожаловались на то, что они получили уведомление о сносе своих гаражей в связи со строительством Юго-Восточной хорды, хотя по проекту их гаражи не должны были попасть под снос.

«Для разъяснения данной ситуации я сделал запрос в компетентные инстанции и пригласил в район представителя Департамента городского имущества для разъяснения вопроса и оказания помощи жителям», — пояснил Дмитрий Хлестов.  

Также глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов провел встречу с группой ветеранов-ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. По результатам беседы Дмитрий Владимирович пообещал всестороннюю помощь в решении проблемных вопросов ветеранов.

Метки: ,

Выбор редактора