Новости

Педагог Колледжа «Царицыно» рассказала об особенностях преподавания русского языка на Всероссийском семинаре

06/10/2020
Максим Петров, больница имени Буянова, семинар, перелом, бедренная кость

Преподаватель русского языка и литературы Колледжа «Царицыно» выступила на Всероссийском семинаре «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации в системе общего образования», который прошел 2-3 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Колледжа.

Доцент Наталья Самарина представила свой доклад на тему «Особенности преподавания русского языка как родного в колледжах Московского региона» в конференц-центре «На Филипповском». Она приняла участие в работе секции «Обучение русскому языку как родному». В своем докладе педагог рассказала о проблемах изучения предмета в колледжах Москвы и Подмосковья, поделилась с коллегами положительным опытом работы преподавателей Колледжа «Царицыно» — и рассказала об эффективных приемах, использующихся на занятиях русского языка.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с преподаванием русского языка и литературы в России; речь шла о тонкостях в учении русскому как родному и неродному — и их решении.

Метки: ,

Выбор редактора