Новости

Семь объектов образования построят по программе реновации в Царицыне

25/09/2020

Семь объектов образования построят по программе реновации жилищного фонда в районе Царицыно. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы поделились в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.

Строительство запланировано в кварталах 2А и 2Б. Это три школы на 400, 300 и 550 мест, три детских сада на 225, 150 и 275 мест — и корпуса дополнительного образования.

Проект планировки предусматривает реконструкцию существующей улично-дорожной сети и строительство новых объектов транспортной инфраструктуры — это внутриквартальные проезды, парковочные места, наземные пешеходные переходы.

Кроме того, в планах — благоустройство общественных пространств, оборудование дворов местами для отдыха, детскими и спортивными площадками.

Справка:

Всего в Южном административном округе Москвы в программу реновации включено 379 домов; для реализации подобраны 44 стартовые площадки.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора