Новости

ЦППК подвела летнюю двухколесную статистику

21/09/2020

Поезда Центральной пригородной пассажирской компании перевезли более 140 тысяч велосипедов за минувшее лето. Соответствующей информацией с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе ЦППК.

Первое место досталось Ярославскому направлению; здесь перевезли более 30 тысяч велосипедов. На второй ступени лидерства — Казанское и свыше 26 тысяч «представителей» двухколесного транспорта. Тройку лидеров замыкает Курское направление Московской железной дороги и 14 тысяч двухколесных.

В границах Московских центральных диаметров провезти велосипед можно бесплатно в любое время; нужно только оформить бесплатный билет в кассе или в билетном автомате на станции. Во время меньшего пассажиропотока — днем и после 21:00 — перевезти велосипед можно бесплатно и на других направлениях. Отмечается, что в остальное время стоимость билета для провоза двухколесного транспорта составит 60 рублей при дальности пути до 100 километров и 120, если дальность выше 100 километров.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора