Новости

Тренер по дзюдо в ЦД «Личность» завоевал «золото» в чемпионате

17/09/2020

В столичном чемпионате по дзюдо одержал победу тренер секции «Дзюдо» районного Центра досуга «Личность» мастер спорта РФ Бузургмехр Кодири.

В весовой категории 66 кг. чемпион подтвердил свой высокий уровень и завоевал Золотую медаль.

Турнир проходил с 11 по 13 сентября в спорткомплексе «Олимпийской деревни-80». 176 столичных спортсменов приняли участие в первенстве. По итогу двухдневных соревнований, из числа победителей сформировалась команда, которая будет представлять Москву на чемпионате России по дзюдо. Соревнования пройдут в конце ноября.

«Мы сильно гордимся нашим чемпионом. Бузургмехр Кодири уже давно выступает за сборную России. Он уже «брал золото» на первенстве столицы в марте 2013 года, а в мае 2013 в составе сборной России завоевал золотую медаль на Кубке Европы среди юниоров, который проходил во французском Лионе. Его воспитанники и коллеги желают ему блестящей победы в следующих состязаниях!», -комментирует руководитель Центра Досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.