Новости

Байпас уберут: муниципальные депутаты добились подтверждения о ликвидации трубы

10/09/2020

Два месяца назад инициативная группа жителей дома по ул. Кантемировской обратились к депутатам муниципального округа Царицыно с жалобой на байпас, который возник перед входными группами их дома в связи с возведением новостройки по программе реновации. Жители опасались, что временная, по словам строителей, схема подводки коммуникаций останется перед их домом навсегда.

В июне глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и депутат Елена Тишкова встретились с инициативной группой жителей дома, выслушали мнение царицынцев, пообещали разобраться и помочь, направили депутатский запрос в несколько инстанций.    

В ответ на обращение главы МО Царицыно был получен официальный ответ от первого заместителя руководителя Департамента ЖКХ города Москвы Всеволода Плешивцева.

«В письме сказано, что все работы производятся в соответствии с проектом, согласованным в установленном порядке со всеми заинтересованными организациями, а также на основании ордера, выданного ОАТИ города Москвы. Данный наземный байпас является временным решением для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей на период производства работ. После окончания строительства тепловой сети предусмотрен демонтаж байпаса с полным восстановлением благоустройства территории в срок до 16.10.2020 года», — сказал Дмитрий Владимирович.

Метки: , ,

Выбор редактора