Новости

Оформить банкротство во внесудебном порядке можно через «Мои документы»

10/09/2020

Упростилась процедура оформления банкротства для граждан, в отношении которых было прекращено исполнительное производство. Закон, который регламентирует новые правила, вступил в силу с 1 сентября.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина подчеркнула, что оформить банкротство во внесудебном порядке можно бесплатно благодаря изменениям, которые Госдума приняла 21 июля. Нужно лишь прийти в многофункциональный центр предоставления государственных услуг «Мои документы».

В случае, если долг гражданина, в отношении которого прекращено исполнительное производство, составляет от 50 до 500 тысяч рублей, он может пройти процедуру банкротства без суда, — нужно написать заявление в ближайшем МФЦ. После этого начисление пеней и штрафов по долгам будет остановлено.

Депутат Елена Панина и ее помощники готовы помочь каждому, у кого возникли проблемы с процедурой банкротства во внесудебном порядке. Записаться на прием к депутату можно, позвонив по номеру телефона: 8 (495) 393-22-18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , ,

Выбор редактора