Новости

Самым действенным средством в борьбе с вирусами является вакцинация

09/09/2020

Вакцинация является самым эффективным средством в борьбе с вирусами. Прививки позволяют предупредить распространение многих заболеваний и способны делать иммунитет куда более сильным. Соответствующее заявление сделал врач Тимур Пестерев.

Специалист подчеркнул, что намного проще предупредить масштабное заражение людей, тем более в мегаполисе, чем вести борьбу с инфекцией. Речь не только о сезонном гриппе, но и о многих других респираторных заболеваниях.

Вирус гриппа весьма вирулентный, широко распространен и вызывает осложнения; в целом, погибнуть от его осложнений может больше людей, чем от последствий коронавируса.

Существует риск заболеть двумя заболеваниями сразу, гриппом и коронавирусом. И вакцинация является дополнительной защитой против вирусов.

В Южном административном округе столицы есть несколько площадок, где можно сделать прививку. Мобильные пункты вакцинации будут работать с 1 сентября по 1 ноября возле станций метро «Пражская», «Чертановская», «Домодедовская», «Тульская», «Аннино». По будням — с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00, в воскресенье — с 9:00 до 16:00.

Пройти вакцинацию можно в поликлиниках: ГП № 52 и ГП № 2, филиалы № 1, № 3, № 4. Прививки делают в будни, с 8:00 до 20:00.

Сделать прививку ребенку можно в детской поликлинике ДГП № 12, филиале № 1, ДГП № 23, филиал № 1, филиал № 3. Приходите с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00.

Подробнее — здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора