Новости

Детская библиотека № 141 расскажет про Байкал и самоцветы

09/09/2020

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» проведет трансляцию встречи с геммологом 9 сентября. Подробнее о лекции и громких чтениях «Ангара — дочь Байкала» журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали заведующая читальней Марина Потапова и исполняющая обязанности заведующей Ольга Антонюк.

Геммолог Екатерина Гловацкая проведет встречу в контексте проекта «Библиотека народов России». Геммология — это наука о минералах и их уникальных свойствах.

— В нашей стране есть уникальное озеро Байкал — самое глубокое в мире, — отметила Марина Потапова. — Оно хранит в себе массу тайн, о нем сложено огромное количество легенд, — и оно полно самоцветов необыкновенной красоты. Екатерина Николаевна раскроет слушателям часть таинств Байкала; участники мероприятия узнают об уникальности озера с точки зрения науки.

В программе — громкие чтения старинной бурятской сказки «Ангара — дочь Байкала»; участники узнают об истории любви Ангары и реки Енисей и увидят иллюстрации к этой сказке от Ирины и Ольги Ертахановых. Гость трансляции покажет зрителям уникальные байкальские самоцветы — и расскажет о них подробнее.

Начало — в 17:00 на странице Детской библиотеки № 141 «Лукоморье в Царицыно» в социальной сети ВКонтакте. Запись эфира будет доступна на страницах ВКонтакте и Facebook.

Фото предоставила Марина Потапова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора