Новости

Работники служб, участвующих в борьбе с коронавирусной инфекцией, получат стимулирующие выплаты

08/09/2020

Сотрудники федеральных служб, которые помогают пациентам с COVID-19 или принимают непосредственное участие в борьбе с распространением инфекции, получат стимулирующие выплаты за особые условия труда. Соответствующее постановление в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина подчеркнула, что в настоящий момент Россия, как и весь мир, переживает непростые времена в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Однако даже в это сложное для экономики время правительство помнит о тех, кто рисует здоровьем и даже жизнью, ведет борьбу с COVID-19, препятствует распространению коронавируса и помогает больным.

Отмечается, что выплаты в размере от 20% до 100% от среднемесячного дохода (в зависимости от должности, занимаемой специалистом) получат сотрудники организаций, которые находятся в ведении Минздрава, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, ФСБ и ФСИН.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора