Новости

Мемориальная акция прошла в парке «Сосенки»

07/09/2020

Мемориальная акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла в парке «Сосенки» 3 сентября. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделился представитель Центра досуга «Личность» Михаил Мартынов.

— 3 сентября — одна из важных памятных дат в России, День солидарности в борьбе с терроризмом, — подчеркнул Михаил Мартынов. — В этот день вся Россия вспоминает о событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года, вспоминает жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебного долга: мы склоняем головы в память о всех жертвах террористической агрессии.

Царицынцы — представители молодежных и ветеранских общественных организаций, сотрудники управы, Центра досуга «Личность» и другие — собрались у Памятного камня в парке «Сосенки». К собравшимся обратились председатель Совета ветеранов района Царицыно Галина Пыльнова и руководитель «Личности» Дмитрий Хлестов; они напомнили о жертвах терроризма и о тех, кто не дает варварским и преступным атакам войти в нашу жизнь.

В конце мемориальной акции состоялась минута молчания. Участники отпустили в мирное небо сотню белых воздушных шаров.

Фото: Центр досуга «Личность»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора