Новости

Открытая тренировка по каратэ объединила юных спортсменов из разных районов Юга столицы

01/09/2020

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов в рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» — «Детский спорт» принял участие в открытой совместной тренировке по Каратэ киокушинкай в районе Нагорный 31 августа.

Помимо разминки, отработки ряда технических элементов, в тренировку вошла и состязательная практика в младшей возрастной группе. Необычайно теплая для последнего дня лета погода и нагрузки от тренера по каратэ Виктора Горна заставили юных спортсменов валиться с ног от усталости.

В финале занятия победители боев в младшей возрастной группы были отмечены почетными грамотами. Награждали бойцов Дмитрий Хлестов и обладатель Кубка Мира, чемпион Европы по Каратэ киокушинкай – Виктор Горн.

«Тренировка прошла в рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» — «Детский спорт», который я с удовольствием курирую в столице последние несколько лет. В последней тренировке, организованной силами Центра досуга «Личность» в районе Царицыно, я принимал участие лично. Вообще такие акции полезны еще и тем, что между ребятами из разных районов столицы происходит обмен спортивным опытом, в занятиях появляется состязательный компонент, что, безусловно, мотивирует ребят, а многие элементарно становятся друзьями. Отдельно хотелось бы выразить благодарность тренерскому коллективу Московского отделения международного союза «Киокушин Профи» за помощь в организации и проведении мероприятия», — сказал Дмитрий Владимирович.

Метки: , ,

Выбор редактора