Новости

Каратисты из «Личности» и «Киокушин Профи» устроили совместную тренировку

01/09/2020

Воспитанники секции «Карате» Центра досуга «Личность» провели совместную тренировку с юными спортсменами Московского отделения международного союза «Киокушин Профи» из Нагорного района в последний день лета, 31 августа. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщил представитель «Личности» Михаил Мартынов.

Встреча прошла в контексте федерального проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

— Помимо разминки и отработки целого перечня разных технических элементов в программу тренировки вошла и состязательная практика в младшей возрастной группе, — отметил Михаил Мартынов. — Теплая погода и ударная нагрузка от тренера Виктора Горна как следует встряхнули ребят.

Победителей борьбы в финале занятия отметили почетными грамотами. Талантливых ребят награждали куратор федерального партийного проекта «Детский спорт» и руководитель Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов — и обладатель Кубка Мира, чемпион Европы, многократный победитель и призер российских турниров по карате киокусинкай Виктор Горн.

— Польза таких встреч не только в самой тренировке, но и в обмене спортивным опытом между ребятами из разных районов, — подчеркнул Михаил Мартынов. — Состязательный момент мотивирует ребят — а многие просто становятся друзьями.

Фото: Центр досуга «Личность»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора