Новости

Любовь Духанина рассказала, на что следует обратить внимание в наступившем учебном году

01/09/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала в интервью о том, что в новых условиях потребуется от всех участников образовательного процесса.

Для учеников, их родителей и учителей настал День знаний. Ребята отправились в свои классы к друзьям и педагогам, по которым они успели изрядно соскучиться за время дистанционного обучения и летних каникул. В условиях текущей пандемии учащимся предстоит соблюдать все меры предосторожности.

Мамы и папы столичных школьников могут самостоятельно выбрать для своих детей форму обучения — дистанционную или очную.  Любовь Духанина подчеркнула, что в дистанционном обучении сейчас нет реальной необходимости; очная форма, к тому же, дает намного больше возможностей. Однако, решающим фактором в принятии решения должен быть интерес ребенка, а не страх родителя.

Подробнее о том, к чему следует готовиться школьникам и их родителям в наступившем учебном году, читайте на сайте интернет-газеты «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора