Новости

Внеочередное заседание Совета провели парламентарии Царицына

26/08/2020

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно состоялось в среду, 26 августа. Парламентарии рассмотрели четыре насущных вопроса повестки дня. Участие в собрании принял глава управы района Сергей Белов.

Благоустройство

В ходе заседания члены депутатского корпуса муниципального округа Царицыно согласовали перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2020 году.

В частности, дополнительно запланировано проведение работ по благоустройство дворовых территорий по нескольким адресам: ул. Бакинская, д. 13; ул. Веселая. д. 4; ул. Кавказский бульвар, д. 50.

Глава муниципального округа Царицыно подчеркнул, что данный вопрос был предварительно рассмотрен на заседании рабочей группы депутатов и никаких возражений или дополнений к адресному списку не возникло. В итоге Совет депутатов единогласно согласовал перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2020 году.

Каждый дом под контролем

Также в ходе заседания Совет депутатов муниципального округа Царицыно утвердил список парламентариев, которые вошли в комиссии по открытию и приемке услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Кроме того, народные избранники утвердили список парламентариев, которые будут контролировать проведение данных работ.

Работы пройдут в многоквартирных домах, вошедших в план реализации программы капитального ремонта на 2021, 2022 и 2023 год. Всего в районе запланированы работы по капитальному ремонту общего имущества в 55 многоэтажках, а также в 61 многоквартирном доме планируется замена лифтов.

По каждому адресу закрепили депутатов: по одному в основном и резервном составе. Напомним, что в этом году народные избранники уже вели подобную деятельность. По их оценке, работы выполняются достаточно качественно, без серьезных замечаний.

Безопасность

Третьим пунктом повестки дня заседания стало согласование направления средств стимулирования управы района Царицыно на проведение работ по организации мероприятий безопасности дорожного движения. 

В частности, депутаты согласовали выделение средств на выполнение мероприятий комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Так, в целях повышения безопасности дорожного движения на дворовых территориях района Царицыно будет установлено 8 устройств ИДН (лежачий полицейский), 32 дорожных знака и нанесена дорожная разметка по адресам: ул. Ереванская, д. 4, к. 1; ул. Ереванская, д. 5, к. 1; ул. Кантемировская, д. 29, к. 2; ул. Луганская, д. 7, к. 2.    

Елочный базар

С наступлением новогодней предпраздничной суеты в районе Царицыно традиционно откроются елочные базары. В ходе заседания члены депутатского корпуса муниципального округа Царицыно рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «елочный базар».

Народные избранники приняли решение согласовать включение в существующую дислокацию мест размещения елочных базаров еще один адрес сезонного объекта. Он будет расположен в непосредственной близости от северного вестибюля станции метро «Царицыно», по адресу: ул. Луганская, вл. 13. Здесь разместится елочный базар общей площадью не более 30 квадратных метров. Жители района смогут купить ели, сосны, лапник и весь необходимый новогодний инвентарь с 20 по 31 декабря 2020 года.

Все елочные базары столицы будут оформлены в одном стиле. У продавцов новогодних торговых точках обязательно должны быть кассовые аппараты, специальные линейки, перечень цен, а также необходимая разрешительная документация. Именно она будет указывать на то, что продажа производится в рамках закона.

Метки: , ,

Выбор редактора