Новости

Депутаты района Царицыно помогли собрать детишек в школу

25/08/2020

В ежегодной благотворительной акции по подготовке детей к новому учебному году приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей района парламентарии приобрели и собрали школьные комплекты.

Ежегодная Всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная при поддержке Московской городской партии «Единая Россия», стартовала в столице с 17 августа.

«Сегодня собрать ребенка в школу, требует финансовых затрат, а в многодетных малообеспеченных семьях — это может стать слишком затруднительно. Данная акция направлена как раз на то, чтобы помочь таким семьям подготовить ребят к 1 сентября и превратить трудности, сопряженные со сборами в школу, в праздник, каким и должен быть День знаний. Очень радует, что жители района активно приняли участие в акции. Это показатель неравнодушия царицынцев и их готовности к взаимовыручке», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Светлана Шумейко.

Благотворительный проект продлится до 28 августа 2020 года. В ЮАО пункт приема школьных принадлежностей в рамках ежегодной Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» расположен по адресу: ул. Автозаводская, д.19, к.1.

Метки: , , ,

Выбор редактора