Новости

Библиотека № 139 рассказала о своей новой рубрике «Книжная полка»

25/08/2020

Библиотека № 139 запустила новую рубрику «Книжная полка». Подробнее о ней журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая читальней Наталья Мартыненко.

Суть в том, что библиотекари в формате видео на страницах читальни в социальных сетях рассказывают об интересных прочитанных ими книгах — и, конечно, рекомендуют их. Примечательно, что в каждом выпуске еженедельного виртуального проекта говорится об одной книге из фонда библиотеки — а значит, любой, кто заинтересуется, сможет взять ее и прочитать.

— Важные моменты наших обзоров — сама книга, история ее создания, интересные факты биографии автора, — подчеркнула Наталья Мартыненко. — Кроме того, библиотекари говорят, кому, предположительно, это произведение может понравиться.

Так, в прошедшую пятницу гостям социальных сетей библиотеки № 139 предложили погрузиться в мир жаркой Италии с романом Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи». Библиотекари презентовали фабулу произведения (без раскрытия ключевых моментов и финала, разумеется), рассказали о том, как автор работала над книгой — и познакомили читателей с небольшим фрагментом из нее.

Спойлер: на этой неделе сотрудники достанут с книжной полки новую повесть — и на страницах библиотеки № 139 в соцсетях появится обзор на книгу братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу».

Обзоры выходят каждую среду, в 15:00.

Метки: , ,

Выбор редактора