Новости

Школьники Царицына побывали в археологической онлайн-экспедиции

18/08/2020

День археолога отметили юные любители древностей и экспедиций из Царицына 15 августа.

К празднованию подключились многие учреждения дополнительного образования столицы и предложили московским школьникам серию увлекательных онлайн-мероприятий.

Так, например, Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и представил юным участникам игру «Кремль и окрестности». В ней ребятам предстояло пройти интересный онлайн-маршрут по территории Кремля и Китай-города, увидеть необычные археологические экспонаты и окунуться в историю этих мест.

15 августа в Центре творчества им. А.В. Косарева провели онлайн-квест по городам России. Школьники отправились в настоящее путешествие по Воронежу, Ростову-на-Дону, Краснодару, Новороссийску, Сочи, Махачкале, Астрахани, Волгограду, Саратову и Рязани.

Центр внешкольной работы «Синегория», Дворец творчества детей и молодежи «Восточный», Дом детского творчества на Таганке, Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» и Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара также подарили московским школьникам возможность принять участие во многих увлекательных мастер-классах, к примеру, по изготовлению динозавров в стиле оригами. Кроме того, дети смогли поучиться каллиграфии, лепке черепков и горшков из глины и многому другому.

«В этом году у многих детей каникулы получились домашними. А ведь детям необходимы впечатления, яркие эмоции. Из-за пандемии очень много активностей проводить нельзя. Радует, что подобные мероприятия, организованные пусть и онлайн, все такие проводятся. Это помогает школьникам не скучать и дает стимул к саморазвитию», — отметила директор школы № 1466 им. Н. Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , ,

Выбор редактора