Новости

Школьники района сразятся в киберспортивном состязании онлайн

24/07/2020

Школьники Царицына примут участие в онлайн турнире «Летний кубок по компьютерному спорту», который стартует с 1 августа.

Организатором игрового компьютерного соревнования выступил Московский центр «Патриот.Спорт» совместно со школой № 868.

Так, в предстоящем турнире московские школьники будут сражаться за звание лучших игроков в шести передовых киберспортивных дисциплинах: Dota 2, FIFA20, Hearthstone, World of Tanks, League of Legends и «Калибр». Присоединиться к игре могут ребята любого возраста, но выбирать дисциплину для участия нужно в соответствии с возрастным ограничением. К примеру, дети до 12 лет смогут посоревноваться только в футбольном симуляторе FIFA20, а тактический шутер «Калибр» будет доступен только для учеников от 16 лет.

Для желающих поболеть за участников будет проводиться трансляция игрового соревнования в социальных сетях.

«Киберспортивные соревнования начали проводится в Москве совсем недавно, с 2019 года, но за это время в состязаниях успели принять участие более 8,5 тыс. учеников из 215 московских школ, а прямая трансляция в соцсетях набрала более 3 млн. просмотров. Воспитанники нашей школы также примут участие в турнире. 1 августа начнутся матчи отборочного этапа в режиме онлайн, а в конце августа победители сразятся в финальной битве», — отметила директор школы № 1466 им. Н.Рушевой, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , ,

Выбор редактора