Новости

Библиотека № 139 познакомит с местами Пушкина в Москве

24/07/2020
пушкин мос ру

Библиотека № 139 предлагает всем желающим присоединиться к виртуальной прогулке с Александром Пушкиным, которая пройдет уже в субботу, 25 июля. Подробностями с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась заведующая читальней Наталья Мартыненко.

— С Москвой у Александра Пушкина были связаны самые первые, живые и яркие «впечатленья бытия», — отметила Наталья Мартыненко. — Здесь он родился и провел первые годы своей жизни. Детские годы Пушкина проходили на бывшей Немецкой улице — теперь это улица Баумана — и в тихих переулочках у Харитонья в Огородниках, сейчас это Большой Харитоньевский переулок. Сейчас все здесь, конечно, изменилось до неузнаваемости — но память о поэте все еще жива.

Наталья Мартыненко уверена: посмотреть на красивые места нашего города, послушать исторические факты и занимательные истории, виртуально «прогуляться», не выходя из дома — очень удобный вариант для занятых, но заинтересованных людей.

— Наша библиотека устраивает тематические виртуальные прогулки с русскими писателями, — подчеркнула Наталья Мартыненко. — Мы совмещаем приятное с полезным: проводим вместе лето, узнаем новые факты о писателях и изучаем улицы нашей столицы. В этих местах когда-то создавались мировые шедевры русской литературы, происходили знаковые для нашей истории события; здесь сохранился отличительный колорит. Важно — и очень интересно! — узнавать интересные подробности о локациях. Это не просто расширяет кругозор, но и надолго запоминается! Присоединяйтесь!

Первое фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Второе фото: библиотека № 139

Метки: , ,

Выбор редактора