Новости

Депутат МГД Самышина: С начала пандемии на COVID-19 протестировали уже около 4,3 млн москвичей

22/07/2020

Врачи смогут увидеть более точную статистику по заболеванию благодаря тестированию жителей города Москвы на коронавирусную инфекцию. Всего за время эпидемии были обследованы порядка 4,3 миллиона жителей Москвы. Соответствующей информацией с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделилась депутат Московской городской Думы и главный врач городской поликлиники № 3 Елена Самышина.

Депутат Елена Самышина подчеркнула, что за время эпидемии в Москве провели рекордное число тестирований. Сейчас количество заболевших резко снижается, поэтому у медучреждений появились дополнительные мощности и есть возможность перераспределить эти ресурсы на другие направления.

Кстати, показатели исследования важны не только для каждого человека, но и для врачей; благодаря статистическим данным они смогут сделать более точные выводы о картине и динамике по числу заболевших, перенесших болезнь бессимптомно и выработавших антитела.

Елена Самышина напомнила, как именно можно сдать тест на коронавирусную инфекцию.

— Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запись доступна на портале mos.ru: раздел «Услуги», подраздел «Здоровье» и услуга «Запись на прием к врачу». В списке специализаций следует найти «Мазок на COVID-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выбрать удобную дату и время. Как и к остальным врачам, записаться на это исследование можно на официальном портале emias.info, в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО», «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также через информационные киоски в поликлиниках города. Любым из способов также можно перенести сделанную запись.

СПРАВКА

Елена Александровна Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28, в который входит район Москворечье-Сабурово, часть района Царицыно, часть района Нагатинский Затон.

Метки: , , ,

Выбор редактора