Новости

Сотрудники Мосприроды напомнили велосипедистам о «ВелоПДД» на природных территориях

21/07/2020

Велосипедисты должны соблюдать ряд простых, но крайне важных правил на природных территориях Москвы. В контексте тематического занятия «ВелоПДД» сотрудники Мосприроды разработали инфографику «Как на природных территориях передвигаться на велосипеде безопасно для себя и окружающих?». Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы Мосприроды.

Летом велосипед для многих становится основным транспортным средством; однако, далеко не всем известно о том, что существуют определенные правила дорожного движения на этом двухколесном товарище.

  • Передвигайтесь только по дорожкам и тропинкам; берегите природу. Помните, что необходимо придерживаться правой стороны.
  • Не превышайте скорость. Помните поговорку «Тише едешь — дальше будешь»? Если вам встретится животное на дороге — вы должны затормозить или объехать его.
  • Не устраивайте гонки: вы можете сбить других отдыхающих. Не забудьте притормозить около детской площадки — дети могут выбежать на дорожку.
  • Не стоит кричать — это пугает животных; по той же причине не пользуйтесь звонком без крайней необходимости. Помните, что вы в гостях.
  • Не забывайте о защите: шлем, налокотники, наколенники и перчатки помогут вам сохранить здоровье и жизнь в случае падения. А яркая одежда, светоотражатели на ней и на колесах, красный фонарь сзади и белый спереди сделают вас заметнее.

Мы прикрепляем подробные красочные инфографики от Мосприроды, которые в наглядной форме изложат велосипедистам основные правила передвижения и меры предосторожности, которых следует придерживаться.

Первое фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Инфографики предоставили в пресс-службе Мосприроды

Метки: , , ,

Выбор редактора