Новости

Узнать о перемещении авто из-за аварийных работ можно в приложении «Парковки Москвы»

20/07/2020
Росреестр, ГКУ АМПП, ДТиРДТИ, штраф, парковка

Автомобилисты могут узнать о перемещении своего транспортного средства из-за аварийных работ в приложении «Парковки Москвы». О нововведении журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили в пресс-службе Администратора Московского парковочного пространства.

Заместитель Мэра города Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что новая функция «Поиск перемещенных во дворы автомобилей» в приложении является совместным проектом с Департаментом ЖКХ. Теперь автомобилисты без труда могут узнать, где находится их автомобиль, перемещенный не за нарушение правил парковки, а из-за проведения аварийных работ. Для этого нужно зайти в раздел «Штрафы и эвакуации» приложения.

Отмечается, что автомобиль могут эвакуировать из-за того, что он стоял в зоне проведения аварийных или ремонтных работ, мешал тушению пожара, уборке дороги или проведению массового мероприятия. В одном из указанных случаев на свободное место машину бесплатно перемещают эвакуаторы ГБУ «Автомобильные дороги».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора