Новости

Депутат Елена Панина попросила ускорить начало проведения работ по расширению проезжей части под метромостом

16/07/2020

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Елена Панина написала письмо руководителю Департамента капитального ремонта города Москвы с просьбой ускорить начало проведения запланированных работ по расширению проезжей части под метромостом. Речь идет об участке улично-дорожной сети на территории сразу двух районов ЮАО — Нагатинского затона и Нагатина-Садовников.

Сейчас из Нагатинского затона есть два выезда — по улице Новинки и по Нагатинской набережной; однако, в часы пик движение по Нагатинской набережной существенно затрудняется, образуются пробки. Для того, чтобы разгрузить поворот с дублера проспекта Андропова на Нагатинскую набережную, необходимо расширить проезжую часть. Сделать это можно за счет территории, которая принадлежит ГУП «Гормост». Ремонтные работы были запланированы на летнее-осенний период этого года; ситуация с коронавирусом скорректировала планы.

Однако, сейчас пандемия значительно снизила обороты; стройки возобновились — но обещанные в этом месте работы так и не были начаты. Активисты обратились к своему парламентарию Елене Паниной. Более подробно читайте на сайте интернет-газеты «Нагатинский затон».

СПРАВКА:

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, КотловкаЮжнопортовый и Печатники.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора