Новости

«Лазалия» и «Нефтеград»: какие детские площадки появились в Москве

11/07/2020
Бабушкинский парк. «Лазалия»

Около 300 детских тематических площадок появилось в Москве, благодаря программе «Мой район». Каждая из них продумана так, чтобы дети не только играли, но и развивали органы чувств, моторику или узнавали что-то новое.

В Бабушкинском парке находится комплекс «Лазалия». Ребятам очень нравятся туннели, горки, которые здесь находятся. Здесь же находятся интерактивные футбольные ворота, вместо сетки на них установлен экран с визуальными и музыкальными эффектами. Появление цветовых и звуковых сигналов зависит зависит от удара и направления движения мяча.  Благодаря интерактивным воротам маленькие футболисты могут  оценивать свои действия и совершенствовать  игру.

Детский парк им. Прямикова

Площадка «Нефтеград» находится рядом с павильоном «Нефтяная промышленность». На площадке установили более 20 оригинальных игровых элементов. Среди них четыре комплекса с горками и приспособлениями для лазанья: «Морская нефтедобывающая платформа», «Нефтеперерабатывающий завод», «Бензовоз», «Гоночный болид», а также разнообразные батуты, качалки, лабиринты и интерактивные панели.

Площадка, посвященная авиации, расположилась на «Ходынском поле», а водные эксперименты можно провести в парке имени Прямикова.

Идея программы «Мой район» объединяет целый ряд московских проектов, направленных на повышение качества и комфортности жизни во всех уголках города.

Метки: ,

Выбор редактора