Новости

Данные статистики: велопрокат в городе набирает обороты

08/07/2020

Количество поездок в контексте городского проката «Велобайк» в июне увеличилось в шесть раз по сравнению с маем — и на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2019 года. Данными статистики с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе.

Всего за июнь жители и гости Москвы совершили 1,3 миллиона поездок. При этом, с момента возобновления работы велосипедного проката пользователи прокатились более 1,6 миллиона раз, и 500 тысяч поездок совершили курьеры и волонтеры, оказавшие значительную помощь населению в период действия режима самоизоляции.

Отмечается, что абсолютный рекорд был зафиксирован в день, когда прошел Парад Победы, — 24 мая горожане совершили целых 77 тысяч поездок по городу на велосипедах проката.

На сегодняшний день велосипеды сети «Велобайк» — это удобный и безопасный способ передвижения по столице. Горожанам доступны более 570 точек проката и 6 тысяч двухколесных. Для удобства мы прилагаем ссылку на интерактивную карту на сайте «Велобайка» — здесь можно не только увидеть местоположение всех станций и отыскать ближайшие к вам, но и узнать дополнительную информацию о них.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора